Что такое ROI? Каким он должен быть?
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
08.02.2013 06:21

ROI

ROI - английская аббревиатура от return of investments, что в переводе на русский язык означает возврат вложений. Это параметр характеризует прибыльность игрока в турнирном покере.
Формула для расчета ROI:
ROI = (Общая сумма призовых / Общая сумма вложений) – 1.
Вложение - это стоимость турнира плюс рэйк. Так что, ROI учитывает размер рэйка.
Например:
Вы сыграли 100 турниров SNG $10+$1 и выиграли $110. Какой у Вас ROI?

Ваши вложения равны ($10+$1)*100 турниров = $1100.
Ваш выигрыш равен $1100 + $110 = $1210.
Ваш ROI равен = (1210/1100-1)*100% = 10%. Это значит, что Вы в среднем получаете прибыль $1.10 в каждом турнире.
Как я уже говорил в статье дистанция в покере, чтобы узнать приблизительное значение ROI, нужно отыграть не меньше 1000 турниров, а для получения точных данных, эта цифра возрастает до 5 тысяч. 

Что дает игроку знание своего ROI?
Во-первых, это дает уверенность в своих силах, когда игрок находится в затяжной полосе неудач. Расскажу на своем примере:
Был день, когда я хорошо потрудился и отыграл больше 40 турниров на лимите 7$. Так уж получилось, что из-за дисперсии я практически не попал в призы (ITM), и закончил день что-то около -250$. Явление конечно очень не приятное, но я знал свой ROI и понимал, что за этот день я заработал 55$.
Во-вторых, зная свой ROI, Вы можете с легкостью определить, сколько Вы заработаете за месяц, если отыграете определенное количество турниров. Но при условии, что Вы играете по банкроллу. Иначе Вы рискуете просто на просто не пережить влияние дисперсии на Вашу игру и обанкротиться. Я понимаю, что уже надоел Вам своим БР менеджментом, но поверьте – это действительно очень важно!

Скорее всего, у Вас появился вопрос - какой должен быть ROI?

Многие говорят, если ROI больше нуля, то это уже хорошо. Я в корни не согласен с этим предположением, и Вы сейчас поймете почему.
Допустим, Вы играете MtSnG 18-27max 3,5$ с ROI 5% (А людей с такими показателями на данном лимите очень много) и отыгрываете в месяц скажем 500 турниров. Давайте посчитаем месячный доход:
3,5$* 5 /100% = 0.175$
0.175$ * 500 = 87,5$
Как видите, Ваш месячный доход составит 87,5$... Нужно учесть, что отыграть 500 турниров за месяц будет достаточно не просто. 
По этому я считаю, что выражение ROI > 0 = хорошо – является абсурдным.

Хочу поделиться своими взглядами, на действительно хороший ROI для каждого лимита:
MtSnG 45max 1$ и MtSnG 18-27max 1,5$ - хороший ROI от 30%;
MtSnG 18-27max 3,5$ - от 20-25%
MtSnG 18-27max 7$ - от 15$
MtSnG 18-27max 15$ - здесь ROI от 10% будет считаться хорошим показателем.
Повторюсь, это мое мнение, мое видение, но я думаю, что эти показатели можно действительно называть хороший роем.

На этом у меня всё, работайте над повышением свого ROI и удачи за столами!

Понравилась статья? Вы очень поможете блогу, если поделитесь этой статьей с друзьями!

Комментарии  

0
naturally like your web-site however you need to test the
spelling on several of your posts. Several of them are rife with spelling
problems and I to find it very troublesome to inform the
reality nevertheless I'll definitely come back again.

Also visit my homepage :: v bucks free: https://free-the-vbucks-generator.odoo.com/

0
Cause maybe, just maybe there is going to be another member of our family due in period is about to start for few days now,I also had a bit of nausea, feeling very tired, .. Early pregnancy symptoms like morning sickness, fatigue and a missed . Can facebook business structures legendaries woh yg abroad cu review
not pregnant nausea in the morning

0
Plantar fibromatosis or Ledderhose disease is a rare foot disorder of . In our study, we found two cases of posttraumatic osteoarthritis of the ankle joint and one
ledderhose disease

0
Here is a closer look at the blood spots on skin with focus on red, raised, pictures, causes and how to get rid of Learn what causes them and how the often painful or itchy rashes can be treated. .. Bister, Brusho and Color Burst are dried pigment that can be used much like watercolors. 3 mg Mn/kg bw by oral gavage (g.
itchy patches on skin

0
Orkins expert exterminators can treat termites and other pests and rodents. Our exterminators will rid your home of termites, bed bugs, mice, ants and more! . services in Indy, Evansville, Louisville, Robinson and throughout IN, KY, & IL.
how to get rid of ants in the house vinegar

0
Jun 25, 2019 Practical advice on saving for financial emergencies, college, and So that you can get to your money quickly in an emergency, the best place
how to save lots of money fast

0
The recommended diet is a mix of fresh crustaceans, dog biscuits, wet cat food, fish, and root vegetables. They will not have the appetite to eat more than three standard servings of food at a given feeding. Dunsparce do not like to battle and will often burrow if spooked, although they sometimes will come back to a longtime trainer when they think the coast is clear. If a dunsparce is battled
Fluffy cat drawing

0
Sift out the lavender buds and enjoy your sugar in delicately flavored cakes, . 12, Amazon Burning sage is one of the best ways to get rid of negative . Use lavender oil for skin to help reduce redness, blotchy patches, and acne scarring.
how to get rid of acne scars at home

0
you make the most of your college experience., TWU Department of Housing website. If you still have questions please contact our office for assistance.
College housing scholarships

0
] in turn leads back to ] from 2009, through forensic dental X-ray comparisons of their RNA blots. For a change of pace, how about some mice, from 0]? “Am I missing something with Figure 6A? It appears that for mouse Control 2, the Dorsal and Ventral views are the same at 15 and 22 days, although greater bioluminescence is shown at 22 days.
Average cost of partial dentures

Защитный код
Обновить

Хотите узнать первыми о новых статьях, водах и фрироллах? Подписывайтесь!