Дистанция в покере
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
09.02.2013 05:43

Дистанция в покере

Дистанция в покере – это очень важное понятие, без знания которого, Вам будет очень сложно играть и продвигаться по лимитам.

В турнирном покере, дистанция – это большое количество отыгранных турниров, которое дает возможность, объективно оценить уровень игрока. Чтобы максимально точно понять, что же такое дистанция и для чего она предназначена, нужно познакомиться с таким понятием как дисперсия.

Дисперсия – это математический термин, который с точки зрения математики, будет очень сложно объяснить и намного труднее понять smile По этому я расскажу об этом понятии простыми словами и доступным языком.

Вроще говоря, дисперсия – это отклонение показателей от нормы, из-за воздействий факторов случайности. Например, Вы показываете свою лучшую игру, разыгрываете свои руки самым лучшим образом, принимаете самые плюсовые решения, но всё равно проигрывайте. Дистанция в покере

На этом графике наглядно видно, как на короткой дистанции, дисперсия может внести свои коррективы в игру. Это мой график, тогда я играл MtSnG 27max 3,5$. Это было давно, но я как сейчас помню просадку практически 100 БИ. По этому еще раз повторюсь – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БАНКРОЛЛ МЕНЕЖМЕНТА!

Скорее всего, у Вас сейчас появились 2 вопроса:

1)Какая должна быть дистанция, для определения успешности игрока?

2)В чем собственно измеряется эта самая успешность?

Отвечу на первый вопрос – для более-менее адекватной оценки, требуется 1000 турниров. А для выявления точных показателей, нужно отыграть 5000. Эти цифры справедливы для SnG/MtSnG турниров, с регулярной структурой и количество участников не должно превышать планку в 45 человек. Турбо турниры намного дисперсионней, соответственно и дистанция должна быть больше. Также чем, больше участников в турнире, тем дисперсия выше.

И последнее – успешность игрока, оценивается показателем ROI.

ROI (Return on Investments - возврат на инвестиции) - важная характеристика турнирного игрока, показывающая относительную эффективность его игры.

ROI будет посвящена отдельная статья, в котрой статье, Вы узнаете:

1)Как рассчитывается ROI

2)Для чего он нужен

3)Каким должен быть ROI на разных лимитах

На этом у меня все, задавайте свои вопросы в комментариях – буду рад ответить. Всем спасибо, удачи за столами!

Понравилась статья? Вы очень поможете блогу, если поделитесь этой статьей с друзьями!

Комментарии  

0
Hello there! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
I'm trying to get my blog to rank for some targeted keywords
but I'm not seeing very good success. If you know of any please share.
Cheers!

my web page ... free vbucks: https://biglink.to/v-bucks-generator-free-vbucks-codes-ps4-android-ios2020

0
For the reason that the admin of this web site is working, no question very quickly it
will be famous, due to its feature contents.

Also visit my web blog :: free the vbucks: https://free-the-vbucks-generator.odoo.com/

Защитный код
Обновить

Хотите узнать первыми о новых статьях, водах и фрироллах? Подписывайтесь!