Фиш или не фиш? Вот в чем вопрос!
(4 голоса, среднее 5.00 из 5)
23.02.2013 05:49

igroki logo

Приветствую всех читателей ProPokerBlog.ru! В сегодняшней статье, я хочу поговорить о том, как понять кто же сидит за нашим покерным столом – сильный регуляр или может быть околонулевой мультитейблер, а может быть и вовсе полный фиш?
На лимитах от 0.25$ до 3.5$, Вы можете спокойно разбивать всех оппонентов на 2 категории – фиш и рег. Но в данной статье я хочу глубже раскрыть эту тему и рассказать о всех типах покерных игроков, на которые я их разделяю.

Хочу отметить, что знать против кого Вы играете очень важно! Ведь Ваша линия розыгрыша должна полностью зависеть от оппонента. Например, если Ваш противник агрессивный человек, исполняющий невероятные блефы, то против него будет хороша замедленная игра. То есть нужно поймать хорошую руку, и дать ему возможность проблефоваться в Вас на всю катушку. А если перед Вами пассивный человек, который сам никогда не будет ставить, но зато не выкинет свою слабую пару на любые Ваши ставки, то в такой ситуации нужно загружать его по максимуму!
Теперь перейдем к типам покерных игроков:
1) Регуляр – это игрок, который сидит за Вашим столом с одной целью – заработать денег. Как правило, такие игроки имеют за спиной тысячи отыгранных турниров и соответственно имеют большой профит. Регуляры придерживаются определенной стратегии SnG турниров, поэтому вначале играют очень осторожно, а с ростом блайндов увеличивают свою агрессию. Если им не удалось нарастить стек, то они начинают играть пушфолд. Решения в этой стадии регуляры принимают основываюсь на ICM.
Отличительные особенности:
- Большое количество таких игроков живут в странах СНГ;
- Имеют высокий VIP статус (золото или платина)
- Играют много столов одновременно
- Скрыты от поиска
- Редко входят в игру, и как правило, делают это рейзом;

- Имеют примерно вот такие статистические данные:

покерный регуляр

2)Сильный регуляр – это тип регуляров, которые имеют огромный профит (например 100k$), большую дистанцию и невероятно прокачанный навык игры! Такие соперники встречаются достаточно редко, но все они есть. Рекомендую выделять их отдельным цветом, и быть максимально осторожными играя против них. Нужно всегда помнить - они очень хорошо подстраиваются под Вашу игру.

- Имеют высокий VIP статус (платина или супернова);
- Играют много столов одновременно;

Сильный покерный регуляр

3) Слабый регуляр – это легкая мишень для нас, для регуляров. Такие ребята играют много столов, а из-за отсутствия навыков игры, они вынуждены вести игру очень пассивно. Также, слабые регуляры допускают колоссальное количество ошибок в стадии пушфолд. Именно поэтому, разносить таких игроков не составит никакого труда! 
- VIP статус, как правило серебро, в редких случаях - золото;
- Играют много столов одновременно;

-Имеют примерно вот такие статистические данные:

Слабый покерный регуляр

4) Фиш – это самый сладкий вид оппонентов) Именно эти ребята приносят нам прибыль и оплачивают наши счета) За что им огромное регулярное спасибо!)) Я думаю не стоит подробно описывать особенности игры данного типа оппонентов, потому что здесь все и так ясно. Но все же есть пару моментов – фиши очень любят картинки, поэтому они будут колировать рейзы и трибеты со своими QJ и конечно же отдадут свой стек, если поймают на флопе Q или J. 

- Имеют низкий VIP статус (бронза или хром);
- Играют один или два стола;
- Открыты для поиска;
- Очень часто входят в игру лимпом (даже при высоких блайдах);
- Часто пишут в чат;

Покерный фиш

5) Полуфиш – тип фишей, которые что-то где-то слышали про покер) В отличии от обычных фишей, разыгрывают меньше рук и готовы отдать свой стек с рукой чуть лучше третьей пары) Также такие игроки практикуют лимпы при высоких блайндах и сильно переоценивают свои руки. 

- Имеют низкий VIP статус (бронза или хром)
- Играют один или несколько столов
- Открыты для поиска
- Очень часто входят в игру лимпом (даже при высоких блайндах); 
- Часто пишут в чат;

Полуфиш

6) Агрофиш – он же покерный маньяк, вид фишей, которые отличаются повышенной агрессией, склонностью к фантастическим блефам и желанием переставлять ставки других игроков на любых картах. Против таких людей мы с легкостью можем выставиться даже в ранней стадии турнира с JJ,QQ и AK.

- Имеют низкий VIP статус (бронза или хром);
- Играют один или два стола;
- Открыты для поиска;
- Часто пишут в чат (обычно оскорбляют своих противников);

Покерный маньяк
На этом у меня всё, в следующей статье мы поговорим про незаменимый PokerStove. Удачи за столами!

Понравилась статья? Вы очень поможете блогу, если поделитесь этой статьей с друзьями!

Комментарии  

0
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

0
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

0
Отличная статья, интересный подход! Удачи автор в развитии блога! Добавляю в закладки ;-)

Защитный код
Обновить