Дистанция в покере
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
09.02.2013 05:43

Дистанция в покере

Дистанция в покере – это очень важное понятие, без знания которого, Вам будет очень сложно играть и продвигаться по лимитам.

В турнирном покере, дистанция – это большое количество отыгранных турниров, которое дает возможность, объективно оценить уровень игрока. Чтобы максимально точно понять, что же такое дистанция и для чего она предназначена, нужно познакомиться с таким понятием как дисперсия.

Дисперсия – это математический термин, который с точки зрения математики, будет очень сложно объяснить и намного труднее понять smile По этому я расскажу об этом понятии простыми словами и доступным языком.

Вроще говоря, дисперсия – это отклонение показателей от нормы, из-за воздействий факторов случайности. Например, Вы показываете свою лучшую игру, разыгрываете свои руки самым лучшим образом, принимаете самые плюсовые решения, но всё равно проигрывайте. Дистанция в покере

На этом графике наглядно видно, как на короткой дистанции, дисперсия может внести свои коррективы в игру. Это мой график, тогда я играл MtSnG 27max 3,5$. Это было давно, но я как сейчас помню просадку практически 100 БИ. По этому еще раз повторюсь – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БАНКРОЛЛ МЕНЕЖМЕНТА!

Скорее всего, у Вас сейчас появились 2 вопроса:

1)Какая должна быть дистанция, для определения успешности игрока?

2)В чем собственно измеряется эта самая успешность?

Отвечу на первый вопрос – для более-менее адекватной оценки, требуется 1000 турниров. А для выявления точных показателей, нужно отыграть 5000. Эти цифры справедливы для SnG/MtSnG турниров, с регулярной структурой и количество участников не должно превышать планку в 45 человек. Турбо турниры намного дисперсионней, соответственно и дистанция должна быть больше. Также чем, больше участников в турнире, тем дисперсия выше.

И последнее – успешность игрока, оценивается показателем ROI.

ROI (Return on Investments - возврат на инвестиции) - важная характеристика турнирного игрока, показывающая относительную эффективность его игры.

ROI будет посвящена отдельная статья, в котрой статье, Вы узнаете:

1)Как рассчитывается ROI

2)Для чего он нужен

3)Каким должен быть ROI на разных лимитах

На этом у меня все, задавайте свои вопросы в комментариях – буду рад ответить. Всем спасибо, удачи за столами!

Понравилась статья? Вы очень поможете блогу, если поделитесь этой статьей с друзьями!

Защитный код
Обновить