Главный враг покерного игрока - тилт. Методы борьбы
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
05.02.2013 15:08

Главный враг покерного игрока - тилт. Методы борьбы.

Тилт (tilt) - это психологическое состояние игрока, который частично либо полностью утратил возможность контролировать свои эмоции. Есть масса причин, из-за которых игрок может впасть в данное состояние.

Ниже я приведу основные причины вызывающие тилт:

1. Переезд - это ситуация, когда игрок с лучшей рукой проигрывает худшей на поздних улицах торговли, например, закрылось дро, пара улучшилась до двух пар либо до трипса. Переезды являются самой распространенной причиной появления тилта. Особенно часто она выводит из равновесия неопытных игроков.

2. Ошибка в розыгрыше - это тот момент, когда Вы понимаете, что совершили глупую ошибку и начинаете корить себя за это... Кстати, это единственная ситуация, которая способна даже сейчас выбить меня из колеи...

3. Долгие черные полосы (даунстрики) - в такие периоды многие игроки садятся за столы заранее в подавленном состоянии, полностью настроенные на поражение... Нет ничего удивительного в том, что любая неудача в таком эмоциональном состоянии вызывает серьезный тилт.

Основные "симптомы" тилта:

1. Злость на себя или на оппонента

2. Желание отомстить

3. Желание отыграться

4. Ненависть или обида на покер в целом.

Для нас, для снгешников, тилт намного страшнее, чем для кеш игроков. Дело в том, что кешевик в любое время может закончить свою сессии и встать из-за столов. Мы не имеем такой возможности и нам в любом случае нужно доиграть все турниры до конца, в каком состоянии мы бы ни прибывали. Мне очень повезло в этом плане - я практически не тильтую. Как я писал выше, единственное, что меня может выбить из колеи - это собственные ошибки...

Что мне помогает за считанные минуты настроить себя на рабочий лад?

1. Пара глубоких вдохов и выдохов

2. Обильное питье. Перед каждой сессией позаботьтесь, чтобы у Вас под рукой всегда была бутылка минеральной или простой воды. В такие моменты я начинаю пить воду очень большими глотками, не знаю, как это действует, но мне это очень помогает успокоиться.

3) Опять сделать пару вдохов и выдохов.

После проделывания этих нехитрых манипуляций, я полностью привожу свое эмоциональное состояние в порядок, думаю, что Вам это тоже поможет.

Еще очень хорошо помогают успокоиться приятные мысли, например, можно вспомнить красивую улыбку либо аромат духов любимой девушки) Хотя у всех приятные мысли разные, поэтому здесь каждый выбирает сам, о чем ему думать.  

Понравилась статья? Вы очень поможете блогу, если поделитесь этой статьей с друзьями!

Защитный код
Обновить