Как выигрывать в SnG турнирах?
(5 голоса, среднее 5.00 из 5)
15.02.2013 14:06

Как выигрывать в покер

Приветствую всех читателей ProPokerBlog.ru! Я долго думал с чего же начать и решил, что ПЕРВАЯ статья будет посвящена самому главному – что нужно, для того чтобы стать плюсовым игроком в SnG турнирах? На самом деле для этого нужно не так уж и много, На самом деле для этого нужно не так уж и много – всего лишь 5 составляющих!

1. ЖЕЛАНИЕ- это самое важное и самое главное составляющее хорошей плюсовой игры! Для того чтобы чего то добиться, этого вначале нужно захотеть. А затем то, что Вы захотели, нужно захотеть добиться)

2. Работа над игрой

Чтобы добиться приличного заработка играя в покер, нужно постоянно работать над своей игрой. Нужно всегда совершенствоваться, делать всё, чтобы уровень игры рос с каждым днем. Если Вы читаете эту статью, то Вы уже на правильном пути. Потому что Вы хотите обучаться, хотите знать об игре больше чем Ваши оппоненты. Так же нужно всегда анализировать сыгранные сессии, разбирать ситуации в стадии push/fold в ICM калькуляторах (Об этом более подробно я расскажу в другой статье)

3. Банкролл менеджмент
Банкролл – это общее количество Ваших денег, выделенных для игры в покер. Банкролл может измеряться в больших блайндах играемого лимита или в бай-инах. Строки расположенные выше - всего лишь сухое объяснения этого слова. На самом деле банкролл для любого игрока в покер ЭТО ЕГО ВСЁ!
Банкролл менеджмент – это правила управления вашим покерным капиталом. История знает много талантливых игроков, которые стали банкротами именно из-за пренебрежения этим правилом… Безусловно, я не являюсь экспертом в турнирном покере, по этому как и все совершаю различные ошибки. Но с уверенностью могу сказать, что за всю свою практику, я не совершил ни одной ошибки в области банкролл менеджмента. Проще говоря, я всегда играл по правилам бр менеджмента. Об этих правилах, я расскажу ниже.
Для перехода на следующий лимит, Ваш банкролл должен составлять МИНИМУМ 100 бай-инов этого лимита. Приведу пример в цифрах:
SnG 0.25$ – 25$
SnG 1$– 100$
SnG 1.5$ - 150$
SnG 3.5$ - 350$
SnG 6$ - 600$
SnG 7$ - 700$
А спускаться на лимит ниже, стоит тогда, когда бр подходит к 50-70 би рабочего лимита. Сразу оговорюсь, это правило справедливо к турнирам с регулярной структурой блайндов (уровни по 10 минут), для турбо турниров желательно иметь 200 би рабочего лимита.
Вот и все! Больше ни чего не нужно придумывать, нужно только следовать этим простым правилам и все будет хорошо. На самом деле я не понимаю, почему у огромного процента игроков (где-то читал, что эта цифра достигает 80%) есть огромные проблемы с банкролл менеджментом.

4. Использование программного обеспечения 

Современной онлайн покер, невозможно представить без вспомогательного программного обеспечения. Ниже я приведу основные программы, которые нужны для SnG/MtSnG турниров:
Holdem Manager – программа сбора и отображения статистики Ваших оппонентов;
SnG Wizard – ICM калькулятор, служит для оценки прибыльности действий в стадии push/fold;
ICM Trainer – программа, для тренировки пушбота.

5. Время 

Чтобы зарабатывать покером, нужно время, много времени… Расскажу на своем примере: играю я 3-5 дней в неделю, в день отыгрываю 2 сессии, каждая моя сессия длится примерно 4 часа. Хочу отменить, что покер для меня является хобби, которое приносит деньги. По этому, если Вы хотите зарабатывать, а уж тем более если Вы хотите зарабатывать много, то у Вас должно быть много свободного времени, которое Вы сможете посвятить покеру.

На этом все, в следующей статье я опишу особенности каждого лимита SnG турниров на PokerStars, на лимитах 0.25$-15$. Спасибо за внимание, удачи за столами!

Понравилась статья? Вы очень поможете блогу, если поделитесь этой статьей с друзьями!

Защитный код
Обновить